3D-модель "Подпятник для автоковрика EVA"
- Добавлено: 31.05.2026, 13:41
- Кол-во. файлов: 5
- Формат: .stl
- Категория: Автомобили
- Размер: 0,4 Мб.
- Добавил: Гость
- Скачано: 2
Модель для 3D-печати "Подпятник для автоковрика EVA". Формат .stl
Для автоковриков EVA принято отдельно приобретать резиновый подпятник который плохо подходит под структуру сот. Предлагаемая конструкция полностью повторяет ячеистую структуру поверхности коврика. Сам я коврики EVA не очень долюбливаю (купился на совет товарища который души в них не чает). Их в принципе невозможно вымыть за приемлемые усилия в отличие от резиновых которые вынул, вытер о снег и они как новые. И их не жалко. Можно кинуть под колесо если застрял, подставить если масло потекло, залезть с ними под машину и выкинуть, если что... Кстати, заслуживает внимание вариант распечатать несколько небольших сот и расположить их рядом как показано на одной из фоток. Если все норм, то потом посадить все на жидкий гвоздь.
Распечатал один из PLA, другой из TPU. PLA-шный хорошо вгрызается в соту, TPU-шный хорошо вписывается в изгибы. С нижней стороны сделал небольшую сетку чтобы надежнее прилипало к столу при печати. После завершения печати сетка легко отстригается маникюрными ножницами. Следует учитывать, что при производстве материал коврика растягивается в одном направлении. Поэтому перед печатью следует несколько растянуть модель вдоль оси X до 102 %
Для автоковриков EVA принято отдельно приобретать резиновый подпятник который плохо подходит под структуру сот. Предлагаемая конструкция полностью повторяет ячеистую структуру поверхности коврика. Сам я коврики EVA не очень долюбливаю (купился на совет товарища который души в них не чает). Их в принципе невозможно вымыть за приемлемые усилия в отличие от резиновых которые вынул, вытер о снег и они как новые. И их не жалко. Можно кинуть под колесо если застрял, подставить если масло потекло, залезть с ними под машину и выкинуть, если что... Кстати, заслуживает внимание вариант распечатать несколько небольших сот и расположить их рядом как показано на одной из фоток. Если все норм, то потом посадить все на жидкий гвоздь.
Распечатал один из PLA, другой из TPU. PLA-шный хорошо вгрызается в соту, TPU-шный хорошо вписывается в изгибы. С нижней стороны сделал небольшую сетку чтобы надежнее прилипало к столу при печати. После завершения печати сетка легко отстригается маникюрными ножницами. Следует учитывать, что при производстве материал коврика растягивается в одном направлении. Поэтому перед печатью следует несколько растянуть модель вдоль оси X до 102 %

Комментарии